Слет Скаутов 2017

В 35 километрах от Астаны расположен палаточный лагерь, где 12-15 августа 2017 года в рамках статьи Главы Государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» пройдет Слет Скаутов-2017, приуроченный  к Международному Дню Молодежи.

В Слете примут участие свыше семидесяти молодых людей в возрасте до 29 лет из Астаны, Павлодара, Костаная, Шымкента.

Слет скаутов – это мероприятие, которое объединяет всех скаутов и дает им возможность поделиться опытом, испытать свои силы, научиться чему-то новому и получить заряд положительных эмоций, которые позволят в течении предстоящего года и дальше выполнять свою социальную миссию перед обществом.

Программа Слета включает в себя квесты, пешие походы с элементами ориентирования и скалолазания, спортивные и познавательные игры, возведение временных построек из бревен (пионеринг), вечерние мероприятия, тренинги и мастерские.

Следует отметить, что Слеты проходят ежегодно в разных регионах нашей страны, но именно Слет скаутов столицы с 2016 года стал примером инновационных подходов и имеет международный опыт. В прошлом году помимо участников из Астаны, Павлодара и Костаная, в слете приняла участие делегация скаутов из Германии. Расширение границ участников и периодичность проведения слета дает огромные возможности для популяризации казахстанского скаутинга в нашей стране и за рубежом.

Официальное открытие Слета Скаутов состоится 12 августа. Планируется, что в открытии примут участие депутаты Мажилиса Парламента РК, известные общественные деятели, руководители молодежных организаций, СМИ и др.

Организатором Слета является Организация Скаутского Движения Казахстана при поддержке Управления по вопросам молодежной политики города Астаны, КГУ «Астана Жастары».

Слет Скаутов 2017