Скауты Великой Степи подводят итоги, строят планы на будущее и избирают новое руководство

В рамках «ГОДА МОЛОДЕЖИ» 25 января 2019 года с 9.00 до 13.30 в городе Астане (БЦ Аффари», ул. Азербайджана Мамбетова, 24) состоится VIII Конференция ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «СКАУТЫ ВЕЛИКОЙ СТЕПИ», в которой примут участие делегации из 11 регионов Казахстана, члены Всемирной Организации Скаутского Движения из Индии, России, Португалии, Чехии, Малайзии, Армении, Белоруссии и Украины, депутаты Мажилиса Парламента и представители государственных органов работающих с детьми и молодежью, известные бизнесмены страны и общественные деятели.

На Конференции, помимо отчетных и организационных вопросов, будут обсуждаться подходы внедрения Программы «Формирование характера молодого гражданина Республики Казахстан на основе целей «Рухани Жаңғыру».

Данная Программа базируется на современных инновационных методах, которые применяются в мире для формирования гражданственности молодого поколения на основе национальных ценностей, развития молодёжного лидерства и волонтёрства, приобретения на практике ключевых компетенций, необходимых для достижения жизненного и общественного успеха в XXI веке.

Мы исходим из Статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», которая говорит, что в современных условиях востребован молодой человек, обладающий интеллектом, конкурентоспособностью, прагматичностью, сохраняющий свою национальную идентичность, способный активно участвовать в жизни своей страны и общества, готовый взять на себя ответственность и выступающий за эволюционный путь развития страны.

Для справки:

Скаутское движение начало развиваться в Казахстане с 1989 года.

В 1992 году на Учредительной Конференции представителей скаутских отрядов нескольких областей Казахстана была создана Организация Скаутского Движения Казахстана (ОСДК).

В 2008 году организация была официально принята во Всемирную Организацию Скаутского Движения (ВОСД). ВОСД – самая крупная организация в мире, работающая с детьми и молодежью, в нее входят более 60 миллионов человек из 170 стран мира.

В марте 2017 года на Совете ОСДК было принято решение об изменении названия Организация Скаутского Движения Казахстана на СКАУТЫ ВЕЛИКОЙ СТЕПИ (СВС).

Аккредитация и дополнительная информация по телефонам:

8-701-80-49-777

E-mail: internationalscoutkz@gmail.com