Тренинг по развитию Сети Посланников Мира

Написано 23.07.2013, в категории Новости и события

Тренинг по развитию Сети Посланников Мира

В сентябре 2011 года была запущена масштабная программа под названием «Посланники мира» (Messengers of Peace-МоР). «Посланники Мира – это 10 летняя Всемирная инициатива для всех стран – членов Всемирной Организации Скаутского Движения, целью которой является привлечение отдельных Скаутов, а так же Национальных Скаутских Организаций во всех регионах ВОСД к деятельности, направленной на укрепление мира.
26-30 июня 2013 года в Региональном скаутском центре Краснокаменка прошел Тренинг по развитию Сети Посланников Мира и Рабочая встреча по обсуждению Стратегии и Плана Действий Региона на 2013 – 2016 г.г..
Тренинг проводили опытные тренера из Всемирного Скаутского Бюро. Участниками стали президенты и координаторы программы МоР от НСО Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Молдовы, России и Украины.

Программа тренинга была очень разнообразная и интересна, теоретические занятия сменялись практическими заданиями, а разбавлялось все разными играми и видеороликами. Мы выясняли, что же такое посланник мира?, что для каждого из нас значит слово Мир? Говорили о лидерстве, проводили SWOT анализ программы МоР, затронули молодежную программу и провели примерный мониторинг покрытия страны скаутами, много рассказывали друг другу, обсуждали и иногда спорили.
За совсем короткое время тренера успели дать нам саму необходимую информацию и подготовить нас к активным действиям в рамках «Посланников мира» по приеду домой, за что им огромное спасибо!
НСО Казахстана уже начало работать в рамках программы МоР, в ближайшее время планируется провести Республиканский лагерь Посланников Мира, а уже в сентябре начнется активная рекламная компания.

Большое спасибо Евразийскому Бюро, организаторам, тренерам и всем кто приложил руку к данному мероприятию, нам было очень комфортно и интересно жить и работать в центре.

Старший скаут инструктор Розетка (Катя Ковтун)