Фестиваль творческой молодежи «Сияние»

Написано 25.06.2013, в категории Новости и события

Фестиваль творческой молодежи «Сияние»

22-23 июня на территории лыжной базы «Зеленая роща» прошел первый фестиваль творческой молодежи «Сияние». Организаторами которого выступили ОО «Организация Скаутского Движения Казахстана» и байк клуб «Жолдар».

Участников было не очень много, но от этого фестиваль стал более душевным, скауты и молодые байкеры вместе исполняли песни под гитару, участвовали в вело конкурсах и учились работать с туристическим снаряжением.

Поляну посетили ребята из клуба «Северная башня», которые занимаются историческим фехтованием. Облачившись в30 килограммовые доспехи, четверо рыцарей устроили настоящий рыцарский турнир, а после показательных выступлений, предложили всем желающим попробовать фехтовать на мечах.

День на фестивале прошел очень насыщенно, участникам предлагалось раскрасить стену в стиле граффити, «жолдаровцы» показывали трюки на велосипедах, а скауты давали знания о правильном разведении костров и их видах.

После завершения основной части, все желающие переместились на поляну с видом на Иртыш для ночевки, здесь готовили ужин на костре, пели песни, знакомились, обсуждали фестиваль, обменивались контактами.

Мы надеемся что фестиваль «Сияние» станет доброй традицией города Павлодар и уже через несколько лет станет международным.

Катя Ковтун