Семинар «Введение в скаутинг»

Написано 21.06.2013, в категории Новости и события

Семинар «Введение в скаутинг»

15-16 июня 2013 года в г. Павлодар прошел семинар «Введение в скаутинг», он организован в рамках проекта «Новое дыхание скаутинга» программы «Messengers of Peace».

Это первый семинар в рамках данного проекта, планируется провести еще несколько встреч, а так же палаточный лагерь.
Для прохождения семинара в Павлодар приехали делегации из г. Семипалатинск и г. Караганда, а так же участие приняли студенты одного из Павлодарских университетов. Общее количество участников 15 человек.
Первый день семинара был самым сложным, так как участникам предстояло за очень короткое время узнать и понять что такое скаутинг, чем он отличается от других организаций, как работать по скаутскому методу, пройти историю Всемирного Скаутинга и Национальной организации Казахстана много других серьезных вопросов.
Второй день был больше посвящен практической работе с патрулем. Обсуждались вопросы набора детей в скаутские группы, непосредственная работа с ними, первый поход, а так же участники получили багаж игр и скаутских песен.
Ожидания участников от семинара оправдались, 70% участников вечером второго дня семинара уже решили для себя, что по приезду на места начнут внедрять скаутский метод в свою работу.