Акция "Подарим тепло вместе" для детского дома в Качирах

Написано 12.01.2013, в категории Новости и события

12 января 2013 года была проведена акция в детском доме Качирского района с участием скаутов Павлодарского филиала по просьбе редакции газеты "Звезда Прииртышья". В детском доме проживает 65 детей разного возраста. Четверо детей не присутствовало по причине болезни, но они не остались без подарков. Двое скаутов выступали в ролях Деда Мороза и Снегурочки. Снегурочка была без головного убора и кто-то даже прокомментировал внешний вид Снегурочки: "Она выглядит как будто пришла на дискотеку" Ещё трое скаутов проводили игры и пели песни с детьми, в том числе и директор Павлодарского филиала Каримжан Ташаев. Дети детского дома не только участвовали в акции но и выступали сами, пели и танцевали. Редакцией газеты "Звезда Прииртышья" было подарено большое количество подарков и книг детям детского дома. Акция была проведена на ура! В конце акции было сделано общее фото. Дети остались довольны и высказывали свою благодарность тем кто провёл акцию.

Посещение «Детской деревни» в Павлодаре

Написано 29.12.2012, в категории Новости и события

Посещение «Детской деревни» в Павлодаре

29.12.12 Скаутами Отрядов «Саламандры» и «Тигры» была посещена «Детская деревня».
Подготовка к этому мероприятию была небольшой, и нетрудной. Программа была довольно простой, и все понравилась. Дети были различного возраста, но никому не было скучно, и все показали себя хорошо. Скауты с удовольствием провели с детьми игры, и конкурсы. После они подарили им подарки, много конфет и фруктов. Дети были очень рады, и хорошо повеселились. В данный момент рассматривается вопрос о принятии воспитанников детдома в скауты.

День Рождение Организации Скаутского Движения Казахстана

Написано 9.11.2012, в категории Новости и события

День Рождение Организации Скаутского Движения Казахстана

9 Ноября 2012 г. Организация Скаутского Движения Казахстана – республиканская, общественная, добровольная, независимая, неполитическая, воспитательная организация для детей и молодежи отметила свое 20-летие. На протяжении 20 лет скауты Казахстана делают мир вокруг себя лучше, растят молодых в духе патриотизма и любви к Родине.

Немного о самой Организации - на сегодняшний день ОСДК действует в 8 регионах Казахстана, насчитывает более 1200 молодых людей в своих рядах. ОО «Организация Скаутского Движения Казахстана» является единственным в Казахстане объединением скаутов мальчиков и девочек (открытого типа).

JOTA-JOTI 16-ое Интернет Джамбори

Написано 21.10.2012, в категории Новости и события

JOTA-JOTI 16-ое Интернет Джамбори

JOTA-JOTI 16-ое Интернет ДжамбориСкауты Казахстана в очередной раз приняли участие в 16-ом Джамбори в Интернете, которое прошло 20-21 октября, 2012 года. Благодаря этому событию и интернет ресурсам, у наших скаутов появилось еще больше друзей скаутов по всему миру.

Соревнования по рыбалке "Поплавок"

Написано 29.09.2012, в категории Новости и события

Соревнования по рыбалке "Поплавок"

29 сентября 2012 года ОО «Организация Скаутского Движения Казахстана» совместно с Федерацией Рыболовства Павлодарской области организовали и провели первые юношеские соревнования по рыбалке «Поплавок». В соревнованиях приняли участие 32 команды (по 3 человека) от 7 до 17 лет.
После взвешивания улова всех команд и подведения итогов, третье и второе место взял Бокс клуб «Скиф», а первое место и кубок победителя ушел в 34 школу.