Мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Написано 4.05.2014, в категории Новости и события

Мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

27 апреля 2014 года , ОО «Союз Чернобыль» при поддержке Управления внутренней политики Павлодарской области, провели мероприятие из комплекса посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.
В этот день была проведена игра «Зарница» и конкурс Военной песни, для учащихся школ города Павлодар.
Программа мероприятия включала в себя 9 эстафетных этапов, в которые входили стрельба из пневматического оружия, оказание первой медицинской помощи, интеллектуальные задания, физическая подготовка, полоса препятствий, задания на проверку командного духа и творческих способностей.
После прохождения эстафеты, участникам предлагалось поиграть в «Зарницу», а именно нашить погоны, разработать тактику команды и выкрасть флаг противника.

Международный день пожилых людей.

Написано 9.10.2013, в категории Новости и события

Международный день пожилых людей.

Праздник «Международный день пожилых людей» отмечается ежегодно 1 октября во всем мире.

В рамках республиканской общественной информационной компании «Будущее начинается сегодня!» утвержденной Заместителем Администрации Президента Республики Казахстан Б. А. Майлыбаевым, при поддержке Министерства культуры и информации, Гражданским Альянсом Казахстана в партнерстве с ОО «Организация Скаутского Движения Казахстана» запланирована и проведена - Акция «Осенний вальс», посвященная Дню пожилого человека.

Международный лагерь "Wonderland"

Написано 11.09.2013, в категории Новости и события

Международный лагерь "Wonderland"

16 августа 2013 года мы, инструктора Казахстанской НСО (Жариков Алексей и Василий Дыбцев), приняли участие в международном лагере Wonderland , где кроме нас приехали скауты из Грузии, Молдовы, Украины, Беларуси, Польши, Венгрии и более ста человек из Азербайджанской скаутской организации.
Данное мероприяте проходило в Азербайджане вблизи города Шаки, в прекрасном и живописном месте «Шах Баги».
Сам лагерь был насышен всяческими мероприятиями, активитетами и походами по историческим местам Азербайджана.

Акция «Брось курить и выиграй здоровье»

Написано 27.08.2013, в категории Новости и события

Акция «Брось курить и выиграй здоровье»

В рамках республиканской общественной информационной компании «Будущее начинается сегодня!» утвержденной Заместителем Администрации Президента Республики Казахстан Б. А. Майлыбаевым, при поддержке Министерства культуры и информации, Гражданским Альянсом Казахстана в партнерстве с ОО «Организация Скаутского Движения Казахстана» была запланирована и проведена - Акция «Брось курить и выиграй здоровье».
Цель акции привлечь внимание общественности к глобальной и национальной проблеме табакокурения, реализация антитабачного законодательства, повышение осведомленности населения о разрушительном воздействии табакокурения на здоровье.